Unser Team

Geschäftsstelle SOS MEDITERRANEE Deutschland e.V.

Verena Papke General Director / Geschäftsführerin
v.papke@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2352 5682
Susanne Friedel Executive Assistant / Referentin der Geschäftsführung
s.friedel@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2352 5682
Vera Kowalski Finance & Administration Manager / Managerin für Finanzen & Administration
v.kowalski@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2352 5682
Laura Rauschenbach Finance & Administration Manager / Finanzen und Administration (in Elternzeit)
l.rauschenbach@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2352 5682
Jana Ciernioch Advocacy Officer / Politische Referentin
j.ciernioch@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2205 6811
Barbara Hohl Head of Media and PR / Leiterin Medien und Öffentlichkeitsarbeit
b.hohl@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2205 6811
Juliane Tetzlaff Online Communication & Events / Online-Kommunikation & Veranstaltungen
j.tetzlaff@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2205 6811
Natalia Lombana Fundraising Manager / Spendenbetreuung
n.lombana@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2205 6810
Yvonne van Diepen Partnerships & Cooperations Manager / Partnerschaften & Kooperationen
y.vandiepen@sosmediterranee.org
+49 (0)30 2205 6810

Vorstand SOS MEDITERRANEE Deutschland e.V.

Jakob Berndt Vorsitzender
Till Rummenhohl Stellv. Vorsitzender
Alexander Zaddach Stellv. Vorsitzender
Christian Wessling Kassenwart

Gründungsvorsitzender von SOS MEDITERRANEE Deutschland e.V.

Klaus Vogel Kapitän und Historiker